Personal und Dienstleistungen

Die Zentrum Schönberg AG führt seit Sommer 2017 den Pflegebetrieb im ganzen Haus und erbringt auf diesen Zeitpunkt hin auch alle Dienstleistungen selbst. Die moderne Kurs- und Kongressinfrastruktur kann von externen gemietet werden. Wir bieten ein breites Catering-Angebot oder reservieren Plätze in unserem öffentlichen Restaurant.

Personal

Doris Stingl

Spezialistin Personalmarketing

 

T 031 388 66 25

eMail d.stingl@zentrumschoenberg.ch

Liliane Bühlmann

Personalfachfrau i.A.

 

T 031 387 25 25

eMail l.buehlmann@zentrumschoenberg.ch


Administration und Empfang

Claudia Griesemer

Mitarbeiterin Administration

 

T 031 388 66 65

eMail c.griesemer@zentrumschoenberg.ch

Dan Weber

Mitarbeiter Administration

 

T 031 388 66 11

eMail d.weber@zentrumschoenberg.ch

Karin Aeschbacher

Mitarbeiterin Administration

 

T 031 388 66 11

eMail k.aeschbacher@zentrumschoenberg.ch



Hotellerie, Küche & Catering

Marlene Wenger

Leiterin Hotellerie

 

T 031 388 66 28

eMail m.wenger@zentrumschoenberg.ch

Andrea Schmid

Küchenchefin

 

eMail a.schmid@zentrumschoenberg.ch


Technischer Dienst

Remo Diethelm

Leiter Technischer Dienst

 

T 031 388 66 50

eMail td@zentrumschoenberg.ch