Pflege und Betreuung

Die Angebote im stationären Pflegebetrieb und das Tageszentrum werden durch verschiedene Fachpersonen. Angebotsdurchdringend sind als Fachentwicklung und Expertise in Pflege und Betreuung die Pflegeentwicklung, Qualität, Medizin, Aktivierung und weitere Fachtherapien zusammengefasst. Diese arbeiten interdisziplinär mit den Fachpersonen in der Pflege.

Das Team

Giovanna Jenni

Fachleiterin Pflege, Medizin & Therapien

 

T 031 388 67 09

eMail g.jenni@zentrumschoenberg.ch

Ruzica Pavicic

Fachexpertin Pflege, Medizin & Therapien

Stv. Leiterin Pflege und Betreuung

 

T 031 388 66 27

eMail r.pavicic@zentrumschoenberg.ch

Martina Perez

Pflegeprozessverantwortliche

 

T 031 388 66 21

eMail m.perez@zentrumschoenberg.ch

Yvonne Affolter

Pflegeprozessverantwortliche

 

T 031 388 66 24

eMail y.affolter@zentrumschoenberg.ch

 

Sandra Wiederkehr

Leiterin Pflege und Betreuung

 

T 031 388 66 17

eMail s.wiederkehr@zentrumschoenberg.ch

Sandra Kiener

Pflegeprozessverantwortliche

 

T 031388 66 18

eMail s.kiener@zentrumschoenberg.ch 

Yvonne Dubuis

Medizinische Praxisassistentin

 

T 031 388 66 84

eMail y.dubuis@zentrumschoenberg.ch

 


Ärztlicher Dienst

Dr. Sima Dadelahi

Heimärztin

Dr. Daniela Lutz

Heimärztin


Wohnbereichsleitungen

Stefanie Neyer

Attika Blau und Attika Orange

 

T 031 387 26 33

eMail s.neyer@zentrumschoenberg.ch

Nadja Dalla Vecchia

Haus Grün, 2. OG & Attika Grün

 

T 031 387 25 23

eMail n.dallavecchia@zentrumschoenberg.ch

Jose Nediyakalaparambil

Haus Blau, 1. OG, Wohnbereichsleiter & Projektleiter

 

T 031 387 27 13

eMail j.nediyakalaparambil@zentrumschoenberg.ch

Heidi Huggler

Haus Grün, 1. OG

 

T 031 387 25 13

eMail h.huggler@zentrumschoenberg.ch

Susanna Schwitter

Haus Orange, 2. OG

 

T 031 387 26 23

eMail s.schwitter@zentrumschoenberg.ch 

 

Heidi Huggler

Haus Orange, 1. OG (ad interim)

 

T 031 387 26 13

eMail h.huggler@zentrumschoenberg.ch


Tageszentrum

Verena Hischier

Leiterin Tageszentrum Schönberg

 

T 031 388 67 90

eMail v.hischier@zentrumschoenberg.ch


Beratungsstelle und Soziales

Lydia Fuhrer

Leiterin Beratungsstelle

 

T 031 388 66 02

eMail l.fuhrer@zentrumschoenberg.ch

Ruth Ziehli

dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 031 388 66 03

eMail r.ziehli@zentrumschoenberg.ch

Frauke von Rohr

Sozialarbeiterin MSc

 

T 031 388 66 05

eMail f.vonrohr@zentrumschoenberg.ch


Hauswirtschaft

Eliane Minnig

Leiterin Hauswirtschaft

 

T 031 388 67 30

eMail e.minnig@zentrumschoenberg.ch

 


Freiwilliges Engagement

Helen Ming

Ansprechperson für freiwilliges Engagement

 

T 031 388 66 08

eMail h.ming@zentrumschoenberg.ch

 


Aktivierung

Nicole Krieg

Leiterin Aktivierung

 

T 031 388 66 75

eMail n.krieg@zentrumschoenberg.ch