Pflege und Betreuung

Die Angebote im stationären Pflegebetrieb und das Tageszentrum werden durch verschiedene Fachpersonen. Angebotsdurchdringend sind als Fachentwicklung und Expertise in Pflege und Betreuung die Pflegeentwicklung, Qualität, Medizin, Aktivierung und weitere Fachtherapien zusammengefasst. Diese arbeiten interdisziplinär mit den Fachpersonen in der Pflege.

Das Team

Urs Ellenberger

Leiter Pflege und Betreuung

 

 

T 031 388 66 17

eMail u.ellenberger@zentrumschoenberg.ch

Giovanna Jenni

Fachleiterin Pflege, Medizin & Therapien

Stv. Geschäftsführerin

 

T 031 388 67 09

eMail g.jenni@zentrumschoenberg.ch


Ruzica Pavicic

RAI-Fachverantwortliche

Stv. Leiterin Pflege und Betreuung

 

T 031 388 66 27

eMail r.pavicic@zentrumschoenberg.ch

Yvonne Affolter

Pflegeprozessverantwortliche

 

T 031 388 66 16

eMail y.affolter@zentrumschoenberg.ch

 

Renata Misic

Pflegemanagement - Support

 

 

T 031 388 66 18

eMail r.misic@zentrumschoenberg.ch

Yvonne Dubuis

Medizinische Praxisassistentin

 

T 031 388 66 84

eMail y.dubuis@zentrumschoenberg.ch

 



Wohnbereichsleitungen

Martina Perez

Co-Leitung Haus Blau, 2. OG + Attika Blau

 

T 031 387 27 23

eMail m.perez@zentrumschoenberg.ch

Isabell Kolasinski

Leitung Haus Blau, 1. OG 

 

T 031 387 27 13

eMail i.kolasinski@zentrumschoenberg.ch

Stefanie Neyer

Leitung Haus Grün, 2. OG & Attika Grün

 

T 031 387 25 23

eMail s.neyer@zentrumschoenberg.ch

Sandra Kiener

Leitung Haus Orange, 2. OG + Attika Orange

 

T 031 387 26 23

eMail s.kiener@zentrumschoenberg.ch

Rahel Barth

Assistentin Leitung Haus Orange, 1. OG

 

T 031 387 26 13

eMail r.barth@zentrumschoenberg.ch

Heidi Huggler

Leitung Haus Grün, 1. OG 

 

T 031 387 25 13

eMail h.huggler@zentrumschoenberg.ch

Barbara Uhlmann

Co-Leitung Haus Blau, 2. OG + Attika Blau

 

T 031 387 27 23

eMail b.uhlmann@zentrumschoenberg.ch

Lara Arn

Assistentin Haus Blau, 1. OG 

 

T 031 387 27 13

eMail l.arn@zentrumschoenberg.ch

Rubini Santhiyagu

Assistentin Leitung Haus Grün, 2. OG & Attika Grün

 

T 031 387 25 23

eMail r.santhiyagu@zentrumschoenberg.ch

Urs Ellenberger

A.i. Leitung Haus Orange, 1. OG

 

T 031 388 66 17

eMail u.ellenberger@zentrumschoenberg.ch


Nachtwache

Emira Jasarevic

Leitung Nachtwache

 

T 031 387 26 00

eMail e.jasarevic@zentrumschoenberg.ch


Ärztlicher Dienst

Medaxo Group

Heimarztpraxis

www.medaxo.ch



Dr. med. Sibille Küpfer

Fachärztin Allgemeine Innere Medizin

Dr. med. Mihaly Belak

Facharzt Allgemeine Innere Medizin


Tageszentrum

Verena Hischier

Leiterin Tageszentrum Schönberg

 

T 031 388 67 90

eMail v.hischier@zentrumschoenberg.ch


Beratungsstelle und Soziales

Ruth Ziehli

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 031 388 66 03

eMail r.ziehli@zentrumschoenberg.ch

Frauke von Rohr

Dipl. Sozialarbeiterin MSc

 

T 031 388 66 05

eMail f.vonrohr@zentrumschoenberg.ch

Kathy Haas

Dipl. Sozialarbeiterin BSc

 

T 031 388 66 04

eMail k.haas@zentrumschoenberg.ch


Freiwilliges Engagement

Ruth Ziehli

Ansprechperson freiwilliges Engagement

 

T 031 388 66 00

eMail beratungsstelle@zentrumschoenberg.ch

 


Aktivierung

Nicole Krieg

Leiterin Aktivierung

 

T 031 388 66 75

eMail n.krieg@zentrumschoenberg.ch