Pflege und Betreuung

Die Angebote im stationären Pflegebetrieb und das Tageszentrum werden durch verschiedene Fachpersonen. Angebotsdurchdringend sind als Fachentwicklung und Expertise in Pflege und Betreuung die Pflegeentwicklung, Qualität, Medizin, Aktivierung und weitere Fachtherapien zusammengefasst. Diese arbeiten interdisziplinär mit den Fachpersonen in der Pflege.

Das Team

Urs Ellenberger

Leiter Pflege und Betreuung

 

T 031 388 66 17

eMail u.ellenberger@zentrumschoenberg.ch


Ruzica Pavicic

RAI-Fachverantwortliche

Stv. Leiterin Pflege und Betreuung

 

T 031 388 66 27

eMail r.pavicic@zentrumschoenberg.ch

Giovanna Jenni

Fachleiterin Pflege, Medizin & Therapien

 

T 031 388 67 09

eMail g.jenni@zentrumschoenberg.ch

Renata Misic

Pflegemanagement - Support

 

 

T 031 388 66 18

eMail r.misic@zentrumschoenberg.ch

Yvonne Dubuis

Medizinische Praxisassistentin

 

T 031 388 66 84

eMail y.dubuis@zentrumschoenberg.ch

 



Wohnbereichsleitungen

Martina Perez

Co-Leitung Haus Blau, 2. OG + Attika Blau

 

T 031 387 27 23

eMail m.perez@zentrumschoenberg.ch

Nadja Dalla Vecchia

Leitung Haus Grün, 2. OG & Attika Grün

 

T 031 387 25 23

eMail n.dallavecchia@zentrumschoenberg.ch

Jose Nediyakalaparambil

Leitung Haus Blau, 1. OG & Projektleiter

 

T 031 387 27 13

eMail j.nediyakalaparambil@zentrumschoenberg.ch

Sandra Kiener

Leitung Haus Orange, 2. OG + Attika Orange

 

T 031 387 26 23

eMail s.kiener@zentrumschoenberg.ch 

 

Jasmina Zehr

Leitung Haus Orange, 1. OG

 

T 031 387 26 13

eMail j.zehr@zentrumschoenberg.ch

Barbara Uhlmann

Co-Leitung Haus Blau, 2. OG + Attika Blau

 

T 031 387 27 23

eMail b.uhlmann@zentrumschoenberg.ch

Rubini Santhiyagu

Assistentin Leitung Haus Grün, 2. OG & Attika Grün

 

T 031 387 25 30

eMail r.santhiyagu@zentrumschoenberg.ch

Heidi Huggler

Leitung Haus Grün, 1. OG 

 

T 031 387 25 13

eMail h.huggler@zentrumschoenberg.ch

Ruth Werren

Assistentin Leitung Haus Orange, 2. OG + Attika Orange

 

T 031 387 2630

eMail r.werren@zentrumschoenberg.ch


Ärztlicher Dienst

Medaxo Group

Heimarztpraxis

www.medaxo.ch



Tageszentrum

Verena Hischier

Leiterin Tageszentrum Schönberg

 

T 031 388 67 90

eMail v.hischier@zentrumschoenberg.ch


Beratungsstelle und Soziales

Lydia Fuhrer

Leiterin Beratungsstelle

 

T 031 388 66 02

eMail l.fuhrer@zentrumschoenberg.ch

Ruth Ziehli

Dipl. Pflegefachfrau HF

 

T 031 388 66 03

eMail r.ziehli@zentrumschoenberg.ch

Frauke von Rohr

Sozialarbeiterin MSc

 

T 031 388 66 05

eMail f.vonrohr@zentrumschoenberg.ch

Kathy Haas

Sozialarbeiterin BSc

 

T 031 388 66 04

eMail k.haas@zentrumschoenberg.ch


Freiwilliges Engagement

Ruth Ziehli

Ansprechperson freiwilliges Engagement

 

T 031 388 66 00

eMail beratungsstelle@zentrumschoenberg.ch

 


Aktivierung

Nicole Krieg

Leiterin Aktivierung

 

T 031 388 66 75

eMail n.krieg@zentrumschoenberg.ch