Pflege und Betreuung

Die Angebote im stationären Pflegebetrieb und das Tageszentrum werden durch verschiedene Fachpersonen. Angebotsdurchdringend sind als Fachentwicklung und Expertise in Pflege und Betreuung die Pflegeentwicklung, Qualität, Medizin, Aktivierung und weitere Fachtherapien zusammengefasst. Diese arbeiten interdisziplinär mit den Fachpersonen in der Pflege.

Das Team

Urs Ellenberger

Leiter Pflege und Betreuung

 

 

T 031 388 66 17

u.ellenberger@zentrumschoenberg.ch

Giovanna Jenni

Fachleiterin Pflege, Medizin & Therapien

Stv. Geschäftsführerin

 

T 031 388 67 09

g.jenni@zentrumschoenberg.ch


Ruzica Pavicic

RAI-Fachverantwortliche

Stv. Leiterin Pflege und Betreuung

 

T 031 388 66 27

r.pavicic@zentrumschoenberg.ch

Yvonne Affolter

Pflegeprozessverantwortliche

 

T 031 388 66 16

y.affolter@zentrumschoenberg.ch

 

Renata Misic

Pflegemanagement - Support

 

 

T 031 388 66 18

r.misic@zentrumschoenberg.ch

Yvonne Dubuis

Medizinische Praxisassistentin

 

T 031 388 66 84

y.dubuis@zentrumschoenberg.ch

 



Wohnbereichsleitungen

Martina Perez

Co-Leitung Haus Blau, 2. OG + Attika Blau

 

T 031 387 27 23

m.perez@zentrumschoenberg.ch

Isabell Kolasinski

Leitung Haus Blau, 1. OG 

 

T 031 387 27 13

i.kolasinski@zentrumschoenberg.ch

Stefanie Neyer

Leitung Haus Grün, 2. OG & Attika Grün

 

T 031 387 25 23

s.neyer@zentrumschoenberg.ch

Heidi Huggler

Leitung Haus Grün, 1. OG 

 

T 031 387 25 13

h.huggler@zentrumschoenberg.ch

Johanna Hofer Zouari

Leitung Haus Orange, 1.& 2. OG + Attika Orange

 

T 031 387 26 23

j.hofer@zentrumschoenberg.ch

Barbara Uhlmann

Co-Leitung Haus Blau, 2. OG + Attika Blau

 

T 031 387 27 23

b.uhlmann@zentrumschoenberg.ch

Lara Arn

Assistenz Leitung Haus Blau, 1. OG 

 

T 031 387 27 13

l.arn@zentrumschoenberg.ch

Rubini Santhiyagu

Assistenz Leitung Haus Grün, 2. OG & Attika Grün

 

T 031 387 25 23

r.santhiyagu@zentrumschoenberg.ch

Rahel Barth

Assistenz Leitung Haus Orange, 1. OG

 

T 031 387 26 13

r.barth@zentrumschoenberg.ch


Nachtwache

Emira Jasarevic

Leitung Nachtwache

 

T 031 387 26 00

e.jasarevic@zentrumschoenberg.ch


Tageszentrum

Verena Hischier

Leiterin Tageszentrum

 

T 031 388 67 90

v.hischier@zentrumschoenberg.ch


Aktivierung

Nicole Krieg

Leiterin Aktivierung

 

T 031 388 66 75

n.krieg@zentrumschoenberg.ch


Ärztlicher Dienst

Medaxo Group

Heimarztpraxis

www.medaxo.ch



Dr. med. Sibille Küpfer

Fachärztin Allgemeine Innere Medizin

Dr. med. Mihaly Belak

Facharzt Allgemeine Innere Medizin