Dienstleistungen, Personal & Hotellerie

Die moderne Kurs- und Kongressinfrastruktur kann von Externen gemietet werden. Wir bieten ein breites Catering-Angebot oder reservieren Plätze in unserem öffentlichen Restaurant.

Administration und Empfang

Karin Aeschbacher

Leitung Administration

 

T 031 388 66 65

k.aeschbacher@zentrumschoenberg.ch

Sima Diethelm

Sachbearbeiterin Administration

 

T 031 388 66 11

s.diethelm@zentrumschoenberg.ch

Nurcan Perren

Sachbearbeiterin Administration

 

T 031 388 66 11

n.perren@zentrumschoenberg.ch


Personal

Liliane Bühlmann

Personalverantwortliche

 

T 031 387 25 25

l.buehlmann@zentrumschoenberg.ch



Hotellerie, Küche & Catering

Marlene Wenger

Leitung Hotellerie

 

T 031 388 66 28

m.wenger@zentrumschoenberg.ch

Andrea Schmid

Küchenchefin

 

T 031 388 66 40

a.schmid@zentrumschoenberg.ch


Hauswirtschaft

Sandra Gomez

Leitung Hauswirtschaft

 

T 031 388 67 30

s.gomez@zentrumschoenberg.ch

 

Ursula Spadaro

Leitung Wäscherei

 

T 031 388 67 47

u.spadaro@zentrumschoenberg.ch


Technischer Dienst

Stefan Angst

Leitung Technischer Dienst

 

T 031 388 66 50

s.angst@zentrumschoenberg.ch