Dienstleistungen

Administrative Fragen oder auf Stellensuche?

Auf der Suche nach einer modernen Kurs- und Kongressinfrastruktur mit Catering-Angebot oder einfach nur einem Ort zum Essen? 

Fragen zum Wäscheservice oder Anliegen für den Technischen Dienst?

Wir sind alle gerne für Sie da!

Personal

Anett Gerber

Personalverantwortliche

 

T 031 387 25 25

a.gerber@zentrumschoenberg.ch

Hotellerie

Marlene Wenger

Leitung Hotellerie

 

T 031 388 66 28

m.wenger@zentrumschoenberg.ch


Administration und Empfang

Miriam Meyer

Sachbearbeiterin Administration

 

T 031 388 66 11

m.meyer@zentrumschoenberg.ch

Sabrina Rutschi

Sachbearbeiterin Administration

 

T 031 388 66 11

s.rutschi@zentrumschoenberg.ch

Pia Cavin

Sachbearbeiterin Administration

 

T 031 388 66 11

p.cavin-anliker@zentrumschoenberg.ch

Nurcan Perren

Sachbearbeiterin Administration

 

T 031 388 66 11

n.perren@zentrumschoenberg.ch



Küche & Catering

Felix Burger

Küchenchef

 

T 031 388 66 40

f.burger@zentrumschoenberg.ch

Hauswirtschaft

Christine Reitemeyer

Sous-Chefin

 

T 031 388 66 40

c.reitemeyer@zentrumschoenberg.ch

Wäscherei


Sandra Gomez

Leitung Hauswirtschaft

 

T 031 388 67 30

s.gomez@zentrumschoenberg.ch

Ursula Spadaro

Leitung Wäscherei

 

T 031 388 67 47

u.spadaro@zentrumschoenberg.ch


Technischer Dienst

Tobias Wüthrich

Mitarbeiter Technischer Dienst

 

031 388 66 50

t.wuethrich@zentrumschoenberg.ch

Yanik Ittig

Mitarbeiter Technischer Dienst

 

031 388 66 51

y.ittig@zentrumschoenberg.ch

Nathalie Schenk

Mitarbeiterin Technischer Dienst

 

031 388 66 52

n.schenk@zentrumschoenberg.ch

Selina Vonarburg

Mitarbeiterin Gartenunterhalt / Dachterrasse

 

031 388 66 54